江苏省苏州市吴江区太湖新城芦荡路2666号苏州市第九人民医院 0512-82881332

出诊安排

预约挂号

报告查询

内 科
凌凯
凌凯
肾内科
副主任医师
徐燕
徐燕
肾内科
副主任医师
李红艳
李红艳
肾内科
主任医师
徐月霞
徐月霞
肾内科
主任医师
徐红芳
徐红芳
肾内科
副主任医师
张琴
张琴
肾内科
主任医师
李根华
李根华
神经内科
主任医师
徐元
徐元
神经内科
主任医师
刘源
刘源
神经内科
主任医师
翟国杰
翟国杰
神经内科
副主任医师
凌云翱
凌云翱
神经内科
主任医师
厉青
厉青
神经内科
主任医师
胡兰
胡兰
神经内科
主任医师
盛习华
盛习华
神经内科
副主任医师
杨秀艳
杨秀艳
神经内科
副主任医师
徐志宏
徐志宏
神经内科
副主任医师
吴燕华
吴燕华
神经内科
副主任医师
尤华
尤华
心血管内科
主任医师
翁根龙
翁根龙
心血管内科
主任医师
吴雁鸣
吴雁鸣
心血管内科
主任医师
王林全
王林全
心血管内科
副主任医师
王标
王标
心血管内科
副主任医师
顾卫霞
顾卫霞
心血管内科
主任医师
郑菊
郑菊
心血管内科
副主任医师
陈群娟
陈群娟
心血管内科
副主任医师
史国华
史国华
心血管内科
副主任医师
殷人麟
殷人麟
心血管内科
副主任医师
庞翀
庞翀
心血管内科
副主任医师
吕荣
吕荣
老年科、全科医学科、综合医学科
主任医师
李道鸿
李道鸿
老年科、全科医学科、综合医学科
主任医师
朱敖
朱敖
老年科、全科医学科、综合医学科
副主任医师
乔慧瑛
乔慧瑛
老年科、全科医学科、综合医学科
副主任医师
杨绪枫
杨绪枫
老年科、全科医学科、综合医学科
副主任中医师
俞净
俞净
老年科、全科医学科、综合医学科
副主任医师
凌玲
凌玲
老年科、全科医学科、综合医学科
副主任医师
焦雪花
焦雪花
内分泌科
主任医师
张梅香
张梅香
内分泌科
主任中医师
姜一真
姜一真
内分泌科
主任医师
沈晓华
沈晓华
内分泌科
主任医师
王娟
王娟
内分泌科
主任医师
殷雪燕
殷雪燕
内分泌科
副主任医师
柳正清
柳正清
内分泌科
副主任中医师
宋秋萍
宋秋萍
内分泌科
副主任药师
吴巧珍
吴巧珍
呼吸与危重症医学科
主任医师
李赓煦
李赓煦
内分泌科
副主任医师
胡晓蕴
胡晓蕴
呼吸与危重症医学科
主任医师
董凌云
董凌云
呼吸与危重症医学科
主任医师
张剑锋
张剑锋
呼吸与危重症医学科
副主任医师
陈娟
陈娟
呼吸与危重症医学科
副主任医师
宋卫珍
宋卫珍
呼吸与危重症医学科
副主任医师
郑江南
郑江南
呼吸与危重症医学科
副主任医师
陆燕芳
陆燕芳
呼吸与危重症医学科
副主任医师
吴雅娟
吴雅娟
呼吸与危重症医学科
副主任医师
张群雄
张群雄
消化内科
主任医师
金颖
金颖
消化内科
副主任医师
朱虹
朱虹
消化内科
主任医师
汤金海
汤金海
消化内科
主任医师
陈易
陈易
消化内科
主任医师
凌鑫
凌鑫
消化内科
副主任医师
徐华
徐华
消化内科
主任医师
吴强
吴强
消化内科
副主任医师
陈小冬
陈小冬
消化内科
副主任医师
金菲
金菲
消化内科
副主任医师
乔振国
乔振国
消化内科
副主任医师
吴晓英
吴晓英
消化内科
副主任医师
姚学敏
姚学敏
消化内科
副主任医师
张欢乐
张欢乐
肿瘤放疗科
副主任医师
待定
待定
待定
待定
外 科
沈宇
沈宇
普外科
副主任医师
高泉根
高泉根
普外科(肝胆胰脾外科)
主任医师
沈根海
沈根海
普外科(肝胆胰脾外科)
主任医师
袁建毛
袁建毛
普外科(肝胆胰脾外科)
主任医师
戴玮
戴玮
普外科(肝胆胰脾外科)
主任医师
沈喜平
沈喜平
普外科(肛肠外科)
副主任医师
王刚
王刚
普外科(肝胆胰脾外科)
主任医师
徐键
徐键
普外科(肝胆胰脾外科)
主任医师
吴国良
吴国良
普外科(肝胆胰脾外科)
主任医师
陈皓
陈皓
普外科(肝胆胰脾外科)
主任医师
屠政斌
屠政斌
普外科(肝胆胰脾外科)
主任医师
吕志强
吕志强
普外科(肝胆胰脾外科)
副主任医师
郎建华
郎建华
普外科(胃肠外科)
主任医师
吴建忠
吴建忠
普外科(胃肠外科)
主任医师
黄维贤
黄维贤
普外科(胃肠外科)
主任医师
钱正海
钱正海
普外科(胃肠外科)
主任医师
吴克勤
吴克勤
普外科(甲乳外科)
主任医师
叶建东
叶建东
普外科(甲乳外科)
主任医师
王莎飞
王莎飞
普外科(甲乳外科)
主任医师
金杰
金杰
普外科(甲乳外科)
副主任医师
傅卫
傅卫
普外科(甲乳外科)
副主任医师
宋月江
宋月江
普外科(肛肠外科)
副主任中医师
陆桦
陆桦
普外科(肛肠外科)
副主任医师
徐俐
徐俐
普外科(肛肠外科)
副主任医师
陆桦
陆桦
普外科(肛肠外科)
副主任医师
刘威
刘威
普外科(肝胆胰脾外科)
副主任医师
李斌
李斌
普外科(肝胆胰脾外科)
副主任医师
吴传福
吴传福
普外科(胃肠外科)
副主任医师
吴晔峰
吴晔峰
普外科(肝胆胰脾外科)
副主任医师
蒋民军
蒋民军
泌尿外科
主任医师
陈建春
陈建春
泌尿外科
主任医师
周永强
周永强
泌尿外科
副主任医师
王臻帆
王臻帆
泌尿外科
副主任医师
徐辰
徐辰
泌尿外科
副主任医师
马峥
马峥
泌尿外科
副主任医师
吴卫东
吴卫东
骨科(手足外科)
主任医师
黄晟
黄晟
骨科(手足外科)
副主任医师
施舜缤
施舜缤
心胸外科
主任医师
朱勇
朱勇
心胸外科
主任医师
钱涛涛
钱涛涛
心胸外科
副主任医师
张林
张林
心胸外科
副主任医师
王海龙
王海龙
心胸外科
副主任医师
朱立帆
朱立帆
骨科(关节外科)
主任医师
沈鹏程
沈鹏程
骨科(关节外科)
主任医师
翁峰标
翁峰标
骨科(关节外科)
主任医师
单宇
单宇
骨科(关节外科)
主任医师
周建新
周建新
骨科(关节外科)
副主任医师
贾建国
贾建国
骨科(关节外科)
副主任医师
杨立文
杨立文
骨科(关节外科)
副主任医师
言湛军
言湛军
骨科(脊柱外科)
主任医师
钱学峰
钱学峰
骨科(脊柱外科)
副主任医师
史昱晖
史昱晖
骨科(脊柱外科)
副主任医师
曾金才
曾金才
骨科(脊柱外科)
副主任医师
徐良
徐良
骨科(脊柱外科)
副主任医师
朱扬清
朱扬清
神经外科
主任医师
邹煜
邹煜
神经外科
主任医师
金浩
金浩
神经外科
主任医师
潘云
潘云
神经外科
副主任医师
钱伟
钱伟
神经外科
副主任医师
刘星
刘星
神经外科
副主任医师
左常阳
左常阳
神经外科
副主任医师
徐斌
徐斌
介入科
主任医师
周春献
周春献
介入科
副主任医师
汪立峰
汪立峰
介入科
副主任医师
妇产科
赵瑞珩
赵瑞珩
妇产科
主任医师
吕弘道
吕弘道
妇产科
主任医师
石云
石云
产科
副主任医师
蒋国良
蒋国良
产科
副主任医师
管丽莎
管丽莎
产科
副主任医师
张旭
张旭
产科
主任医师
胡少钦
胡少钦
产科
主任医师
高红
高红
产科
主任医师
顾莲萍
顾莲萍
产科
主任医师
孙静华
孙静华
产科
主任医师
沈剑英
沈剑英
产科
副主任医师
姜英
姜英
产科
主任医师
谢芳
谢芳
产科
副主任医师
仲亚君
仲亚君
产科
副主任医师
顾英
顾英
产科
副主任中医师
钱红英
钱红英
产科
副主任医师
周红
周红
产科
副主任医师
茅惠群
茅惠群
妇科
主任医师
张蕾
张蕾
妇科
主任医师
王利明
王利明
妇科
副主任医师
徐彩英
徐彩英
妇科
主任医师
张绍峰
张绍峰
妇科
主任医师
周文生
周文生
妇科
副主任医师
钱惠英
钱惠英
妇科
副主任医师
戴玉英
戴玉英
妇科
副主任医师
解晓红
解晓红
妇科
副主任医师
陈梅竹
陈梅竹
妇科
副主任中医师
杨金妹
杨金妹
妇科
副主任医师
季永军
季永军
妇科
副主任医师
丁颖
丁颖
妇科
副主任医师
沈芳华
沈芳华
妇科
副主任医师
黄晴
黄晴
妇科
副主任中医师
卜兰英
卜兰英
妇科
副主任医师
张瑞瑞
张瑞瑞
产科
副主任医师
钱何布
钱何布
重症医学科
主任医师
周春献
周春献
介入科
副主任医师
儿 科
陈美元
陈美元
儿科
主任医师
高翔
高翔
儿科
主任医师
陈建琴
陈建琴
儿科
主任医师
沈建强
沈建强
儿科
主任医师
吴建刚
吴建刚
儿科
主任医师
王朝辉
王朝辉
儿科
副主任医师
张洁
张洁
新生儿科
副主任医师
顾岚
顾岚
新生儿科
主任医师
李军
李军
新生儿科
副主任医师
马岩
马岩
新生儿科
副主任医师
其它临床科
李金彪
李金彪
麻醉科
主任医师
王洁
王洁
麻醉科
主任医师
曹晖
曹晖
麻醉科
主任医师
周兴根
周兴根
麻醉科
主任医师
韩兰
韩兰
麻醉科
副主任医师
吴丽丽
吴丽丽
麻醉科
副主任医师
万智钢
万智钢
麻醉科
副主任医师
唐栋梁
唐栋梁
麻醉科
副主任医师
沈晨燕
沈晨燕
麻醉科
副主任医师
刘云
刘云
急诊科
主任医师
金冬林
金冬林
急诊科
副主任医师
沈勰
沈勰
急诊科
副主任医师
钱何布
钱何布
重症医学科
主任医师
姚月平
姚月平
重症医学科
副主任医师
浦秦华
浦秦华
重症医学科
主任医师
罗臻
罗臻
重症医学科
副主任医师
管光辉
管光辉
重症医学科
副主任医师
周培刚
周培刚
口腔科
主任医师
张燕萍
张燕萍
口腔科
副主任医师
顾永春
顾永春
口腔科,中心实验室
主任医师
李逸舒
李逸舒
口腔科
副主任医师
陈花花
陈花花
口腔科
副主任医师
金建平
金建平
耳鼻咽喉科
主任医师
杨建明
杨建明
耳鼻咽喉科
主任医师
常涛
常涛
耳鼻咽喉科
副主任医师
陈红
陈红
耳鼻咽喉科
副主任中医师
屈慧文
屈慧文
耳鼻咽喉科
副主任医师
夏兵华
夏兵华
耳鼻咽喉科
副主任医师
荣飞
荣飞
眼科
副主任医师
徐志芳
徐志芳
眼科
副主任医师
石彩凤
石彩凤
眼科
副主任医师
沈毅飞
沈毅飞
眼科
副主任医师
朱寅
朱寅
眼科
副主任医师
戴彩红
戴彩红
皮肤科
主任医师
王丹
王丹
皮肤科
副主任医师
高胜利
高胜利
感染科
主任医师
钮志林
钮志林
感染科
主任医师
徐密琴
徐密琴
感染科
主任医师
赵刚
赵刚
感染科
副主任医师
沈春明
沈春明
感染科
副主任医师
沈燕
沈燕
感染科
副主任医师
孙桂英
孙桂英
感染科
副主任医师
金文娟
金文娟
感染科
副主任医师
医技科
尤徐阳
尤徐阳
核医学科
主任医师
徐东风
徐东风
医学影像科
主任医师
计一丁
计一丁
医学影像科
主任医师
韩旭
韩旭
医学影像科
副主任医师
赵雪文
赵雪文
医学影像科
主任技师
倪健坤
倪健坤
医学影像科
主任医师
丁宁
丁宁
医学影像科
副主任医师
戴鸿志
戴鸿志
医学影像科
副主任医师
沈莉
沈莉
医学影像科
主任医师
赵马根
赵马根
医学影像科
副主任医师
陈建平
陈建平
医学影像科
副主任医师
周士成
周士成
医学影像科
副主任医师
陈小芳
陈小芳
医学影像科
副主任医师
刘艳
刘艳
医学影像科
副主任医师
吴昊
吴昊
医学影像科
副主任医师
沈国荣
沈国荣
检验科
主任技师
朱同华
朱同华
检验科
主任技师
周亚东
周亚东
检验科
主任技师
朱敖
朱敖
老年医学科、体检科
副主任医师
徐震
徐震
检验科、体检科
体检科副主任
沈振芳
沈振芳
检验科
副主任技师
钱东林
钱东林
检验科
主任技师
钱雄杰
钱雄杰
检验科
副主任技师
李晓平
李晓平
检验科
副主任技师
徐建红
徐建红
检验科
副主任技师
钮丽萍
钮丽萍
检验科
副主任技师
吴继华
吴继华
检验科
副主任检验技师
赵杨
赵杨
功能科
副主任检验师
虞静芳
虞静芳
检验科
副主任检验师
范国红
范国红
检验科
副主任技师
朱雪峰
朱雪峰
功能科
主任医师
孙英
孙英
功能科
副主任医师
吴玉琴
吴玉琴
功能科
主任医师
金建文
金建文
功能科
主任医师
缪洁
缪洁
功能科
副主任医师
周键
周键
功能科
主任医师
沈冬英
沈冬英
功能科
副主任医师
张燕峰
张燕峰
功能科
副主任医师
金凌
金凌
功能科
副主任医师
计玉芳
计玉芳
功能科
副主任医师
仇美琴
仇美琴
功能科
副主任医师
陆赵阳
陆赵阳
功能科
副主任医师
徐卫华
徐卫华
功能科
副主任医师
刘泉明
刘泉明
药学部
副主任中药师
沈明丰
沈明丰
药学部
副主任药师
徐蓝
徐蓝
药学部
副主任药师
朱磊
朱磊
药学部
主任中药师
朱金英
朱金英
药剂科
主任中药师
屠雄彪
屠雄彪
药学部
主任中药师
顾建东
顾建东
药学部
副主任药师
殷心磊
殷心磊
药学部
副主任中药师
张利芳
张利芳
药学部
主任药师
钱超
钱超
药学部
副主任中药师
吴晓华
吴晓华
药学部
副主任药师
戴亚萍
戴亚萍
药学部
副主任药师
徐志英
徐志英
药学部
副主任中药师
姚星烂
姚星烂
药学部
副主任药师
胡晓波
胡晓波
药学部
副主任药师
李翔
李翔
药学部
副主任中药师
陆夏良
陆夏良
病理科
副主任医师
赵光明
赵光明
病理科
副主任医师
邹国桢
邹国桢
病理科
副主任医师
万琳琳
万琳琳
病理科
副主任医师
陆建军
陆建军
病理科
副主任医师
展瑞
展瑞
病理科
副主任医师
陈伟
陈伟
体检科
副主任医师
顾永春
顾永春
口腔科,中心实验室
主任医师
张卫
张卫
输血科
主任医师
沈昊
沈昊
输血科
副主任检验师
薛晴
薛晴
体检科
副主任医师
张琴
张琴
营养科
主任医师
待定
待定
待定
待定
待定
待定
待定
待定